20 – 22 января 2025 г. в Москве, гостинице Измайлово Альфа состоится XX юбилейная выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства. Выставка организована при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Российской Оутдор Группы (Russian Outdoor Group).
История выставки начинается с января 2014 года, за двадцать лет работы организаторы накопили большой опыт, превратив мероприятие в уникальный профессиональный бизнес-клуб, объединяющий энтузиастов сегмента спортивной и outdoor одежды и экипировки, которые отвечают за качество своей продукции, стремятся к развитию и уже зарекомендовали себя как надежные поставщики и партнеры. Все экспоненты проходят тщательный отбор, и участие в SPORT CASUAL MOSCOW является своеобразным знаком качества для компаний.
Выставка проходит в формате В2В. Экспоненты SPORT CASUAL MOSCOW – это преимущественно российские производители спортивной и повседневной одежды, поставщики обуви и аксессуаров, головных уборов, чулочно-носочных изделий, снаряжения для туризма, а также поставщики тканей, фурнитуры, оборудования, разработчики технологий и представители технологических компаний. Изначально в концепции выставки была заложена идея продвижения отечественного бизнеса, что сейчас стало особенно актуальным. Это не означает, что путь на выставку закрыт для иностранных фирм и брендов: они есть, но проходят тщательный отбор.
Выставка включает основную экспозицию – предзаказ спортивных и детских коллекций Осень-Зима 2025/26 и тематические экспозиции: «Экипировка/Sport Equip», «Фитнес Клуб», Kid&Junior Fashion и «Технологии Sport Casual».
В экспозиции будут представлены категории товаров: • Высокотехнологичная одежда и обувь для спорта и активного отдыха; • Функциональная верхняя одежда, включая одежду и экипировку для зон с экстремальными условиями; • Повседневная одежда и обувь; • Детская верхняя одежда (в том числе из мембранных тканей) и обувь для спорта и активного отдыха; • Одежда для фитнеса; • Одежда для плавания; • Головные уборы, перчатки, носки; спортивное белье (включая термобелье); • Туристическое снаряжение: палатки, спальные мешки, рюкзаки и сумки, аксессуары; • Товары для альпинизма; • Сноуборды; • Спортивная защита; • Спортивная оптика; • Средства ухода за спортивной обувью и одеждой.
В тематической экспозиции «Экипировка для спортивных федераций, клубов и команд/Sport Equip», которая проводится с 2022 г., участвуют компании, занимающиеся разработкой экипировки для спортивных команд разных уровней – начиная от сборной страны и заканчивая спортивными объединениями и школами.
Экспозиция «Технологии Sport Casual» с 2017 г. объединяет разработчиков и продавцов технологий, материалов и оборудования для производства спортивной, повседневной и туристической одежды. Разделы: • Материалы для производства спортивной и туристической одежды: мембраны, мембранные ткани; пух; утеплители; флисовые и трикотажные полотна; молнии, фурнитура, ленты для проклейки и герметизации швов; • Швейное и настилочно-раскройное оборудование; • Оборудование и комплектующие для безниточного производства; • Оборудование для печати на тканях; • Комплексные технологические решения для спортивной и outdoor индустрии; • Фабрики - производители верхней одежды и трикотажа, работающие по системе аутсорсинга.
Российские производители представляют города: Москва, Барнаул, Екатеринбург, Кострома, Красноярск, Новочеркасск, Пенза, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Северодвинск, Ярославль.
Деловая программа, как и в предыдущие сезоны, включает семинары, презентации и круглые столы с участием ведущих экспертов спортивной и модной индустрии.
Посещение выставки и деловой программы возможно только для специалистов при условии предварительной регистрации на сайте. Такой подход отсеивает случайных посетителей и позволяет экспонентам общаться исключительно с теми, кто заинтересован в работе с компанией или брендом и оформлении предзаказа: представителями торговых сетей, универмагов, мультибрендовых магазинов категорий sport, outdoor и fashion, kidswear, Internet-магазинов, экипировочных центров; спортивных федераций, клубов и команд.
Преимущества для посетителей: возможность заказа нескольких марок и нескольких категорий; знакомство с новейшими технологиями в производстве спортивной одежды; возможность заказа продукции небольшими партиями под собственной маркой; нетворкинговая платформа.
В январе 2024 года выставку посетили 790 профессионалов из 103 городов России.
Проезд: ст. метро «Партизанская». г. Москва, Измайловское ш., д. 71, корп. А. «Туристско-гостиничный комплекс «АЛЬФА», 3 этаж